Арбитражный суд Северо-Кавказского округа

• Данный арбитражный суд расположен в городе Краснодаре. В состав сотрудников входят 39 судей, имеющих от 10 лет стажа в данной сфере работы. Высококвалифицированная работа суда слажена не только благодаря высокой квалификации судей, а так же благодаря высоким знаниям права всех сотрудников суда.

Одиннадцать судей и два сотрудника аппарата суда имеют ученую степень кандидатов юридических наук, один судья – доктор наук, двое судей и один из сотрудников аппарата – доценты. Некоторые судьи, в свободной от своей основной работы в суде, ведут лекции юным юристам в ведущих юридических университетах в Краснодарском крае.

Профессиональный успех сотрудников арбитражного суда отмечен государством РФ. Двое судей имеют звание заслуженного юриста РФ, пятеро – имеют медали за трудовые заслуги, шестеро – имеют звание почетного работника в судебной системе.

В настоящий момент состоит из двух 5-ти этажных корпусов, которые имеют между собой стеклянный переход, дающий возможность свободно перемещаться из одного корпуса – в другой. На нем размещена красивая вывеска, которую видно издалека. В корпусах расположены 9 залов для проведения судебных заседаний.

Работает судебное учреждение в Северо-Кавказском округе начиная с понедельника и по четверг с 9:00 до 18:00 (перерыв на обед начинается в 13:00 и длится 40 минут), а в пятницу рабочий день с 9:00 до 16:00 (перерыв на обед с 13:00 – 20 минут).